Страшные последствия после аллергической реакции на стероиды

Страшные последствия аллергической реакции.

28-летняя студентка Шанина Айсом три года назад перенесла аллергическую реакцию, после которой и проявился странный синдром. Из-за него Шанине трудно ходить и заниматься многими повседневными делами. Тело женщины покрыто мелкими роговыми «иголками» везде, где в коже имеются волосяные луковицы. На голову приходится надевать парик. Доктора разводят руками, хоть и усердно пытаются понять, в чем дело.


Кошмар в жизни мисс Айсом начался на первом курсе университета. В сентябре 2009 года после приступа астмы ей прописали стероиды. Спустя несколько часов все тело студентки стало зудеть и чесаться. Затем ноги Шанины покрылись темными пупырышками, похожими на фурункулы, и врачи принялись лечить ее от всего, начиная с экземы и заканчивая стафилококковой инфекцией. Ничего не помогло, пришлось «приковать» больную к постели и пытаться докопаться до истины.
В 2011 году Айсом поехала лечиться в Балтимор, где доктора обнаружили, что «темные пупырышки» — это на самом деле человеческие ногти, очень медленно, но уверенно покрывающие кожу пациентки.
Также выяснилось, что у больной стало слишком много кожи — в 12 раз больше клеток, чем надо. Из-за этого покровы тела Шанины очень плохо дышат. Пациентке очень трудно вставать и ходить, но она научилась пользоваться тростью. Семейная казна опустошена, и загадка медицины не знает, где взять 250 тысяч долларов, чтобы заплатить по больничным счетам. Страховка покрывает лишь расходы на пять лекарственных препаратов из 17 назначенных. Шанина надеется на помощь благотворительного фонда, а также на то, что врачам удастся рано или поздно поставить диагноз.

Страшные последствия аллергической реакции.

Страшные последствия аллергической реакции.

Страшные последствия аллергической реакции.

Страшные последствия аллергической реакции.

Страшные последствия аллергической реакции.
+ 0 -

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.